Гель-паутика в дизайне. Фото, плюсы и минусы

Гель-паутика в дизайне. Фото, плюсы и минусы

Admin Be ProfiAdmin Be Profi
25 октября 2020

Гель-паутинка - это современный, трендовый и способ украсить маникюр. С помощью этого уникального продукта можно делать бесконечное множество вариаций дизайна. Расскажем немного о гель-паутинке подробнее.

 Что такое гель-паутинка? 

Гель-паутинка - это усовершенствованная гель-паста, только очень эластичная и тягучая. Одной самых значимых характеристик гель-паутинки является ее тягучесть и эластичность.

Паутинка должна хорошо тянуться и не рваться - вот тогда нет предела количеству дизайнов, которые можно воплотить! Ведь в этом и есть суть дизайна паутинкой - вытягиваешь ниточку и укладываешь ее в произвольном порядке на ноготь.
Второй значимой характеристикой гель-паутинки является ее пигментированность. Паутинка должна быть настолько пигментированной, чтобы линия оставалась четкой и контрастной на любой подложке, но в то же время просыхать в лампе. Поэтому при работе с гелем-паутинкой следует избегать толстых линий.

Гель-паутинку можно уложить как под топ (любой - матовый или глянцевый), так и сверху на него, чтобы дизайн имел 3D-эффект.

 Техники нанесения паутинки 

Наносить гель-паутинку возможно тонкой кистью, дотсом или даже апельсиновой палочкой. Главное правило - инструмент окунать в гель вертикально, не черпая материал. Гель-паутинка очень эластичен, поэтому при работе с ним следует сперва приноровиться. Сперва макаем кистью в материал, держа инструмент вертикально. Если макнуть слегка - то линия получится тонкой, если погрузить кончик кисти поглубже - то линия будет толще. Затем вытаскиваем кисть из материала - и гель потянется вслед за кистью ниточкой. Вот эту ниточку и укладываем на ноготь.
Гель-паутинку можно наносить прямыми линиями, изогнутыми или даже произвольными. Можно поиграть с фоном, на который укладываете гель-паутинку, украсить дизайн стразами, бульонками, песком. Тут уже все ограничено лишь фантазией мастера.

Гель-паутинка в дизайне (#1)
Гель-паутинка в дизайне (#2)
Гель-паутинка в дизайне (#3)
Гель-паутинка в дизайне (#4)
Гель-паутинка в дизайне (#5)
Гель-паутинка в дизайне (#6)
Гель-паутинка в дизайне (#7)
Гель-паутинка в дизайне (#8)
Гель-паутинка в дизайне (#9)
Гель-паутинка в дизайне (#10)
Гель-паутинка в дизайне (#11)
Гель-паутинка в дизайне (#12)
Гель-паутинка в дизайне (#13)
Гель-паутинка в дизайне (#14)
Гель-паутинка в дизайне (#15)
Гель-паутинка в дизайне (#16)
Гель-паутинка в дизайне (#17)
Гель-паутинка в дизайне (#18)
Гель-паутинка в дизайне (#19)
Гель-паутинка в дизайне (#20)
Гель-паутинка в дизайне (#21)
Гель-паутинка в дизайне (#22)
Гель-паутинка в дизайне (#23)
Гель-паутинка в дизайне (#24)
Admin Be ProfiAdmin Be Profi